Ильмярова Оля

Монтессори педагог.

Образование: Закончила курс «Монтессори-педагогика для детей от 8-ми месяцев до 6-ти лет» и «Творческая мастерская в Монтессори-группе», принимаю участие в ежегодном международном фестивале «Монтессори-Весна», пополняя имеющиеся знания и открывая для себя новые Монтессори-горизонты. Всю жизнь занимаюсь самообразованием со своими детьми. В 2014-ом году осуществила давнюю мечту — успешно прошла обучение в Школе актёрского мастерства. И в этом же году получила приглашение присоединиться к коллективу педагогов » Ромашки». С того времени здесь и тружусь с огромным удовольствием!

Почему система Монтессори:

Монтессори-систему я принимаю безусловно. Лично мне она близка и понятна. В ней сочетается то, что кажется мне важным: и соблюдение границ (своих и товарищей), и свобода выбора в специально подготовленной среде, развитие самодисциплины, гармоничный порядок, индивидуальный подход (в группе же занимаются дети разных возрастов), и многое другое. Мы обращаемся друг к другу по имени и на » ты». Это помогает каждому чувствовать себя равноправным участником всего происходящего.

Почему дошкольное учреждение:

Человек, у которого с самого раннего возраста есть возможность научиться принимать сложные решения и делать выбор, не будет долго пребывать в затруднении, когда столкнётся с новой для себя ситуацией. Ведь для ребёнка, когда он маленький, даже самые простые (с точки зрения взрослых), действия — это сложный выбор и трудное решение. Научаясь делать этот свободный выбор, ребёнок переносит этот навык и в свою взрослую жизнь. Свобода = ответственность. Ответственность за свои действия и за последствия своего выбора. Я ЗА такую свободу! Мне приятно быть педагогом — проводником, сопровождающим каждого малыша-путешественника, делающего свои первые важные и неповторимые самостоятельные шаги.
«Монтессори-педагогика для детей от 8-ми месяцев до 6-ти лет».
«Творческая мастерская в Монтессори-группе».
Сертификаты
Школа актёрского мастерства (2014 г.).
Участие в мероприятиях
Ежегодный международный фестиваль «Монтессори-Весна».
Место приема
Россия, Москва, улица Академика Янгеля, 2 (м. Улица Академика Янгеля 0.2 км)
Консультация:
Консультация специалиста - Бесплатно
Сертификаты и документы
  • Россия, Москва, улица Академика Янгеля, 2
    (м. Улица Академика Янгеля)
  • Время работы организации: Пн-Пт: 09:00—19:30
    (Откроемся через 4 час. 56 мин.)
  • +7 (926) 696-6... — показать